В Россию открылся безвизовый въезд для иностранных болельщиков ЧМ-2018

Для беспрепятственного въезда в РФ необходим паспорт болельщика.

В Россию открылся безвизовый въезд для иностранных граждан, которые приезжают в страну на чемпионат мира по футболу.

Они могут пересечь границу без визы при предъявлении паспорта болельщика. Людям предоставляется многократный безвизовый въезд на территорию Российской Федерации.

Иностранцы могут приезжать в РФ с 00:00 4 июня и до 23:59 15 июля. Выезд возможен с 00:00 4 июня и до 23:59 25 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организаторов ЧМ по футболу.

Болельщикам необходимо предоставить заламинированной банк FAN ID или его электронную распечатанную форму. Паспорт болельщика нужно предъявить на паспортном контроле, который установлен на границе.

В аэропортах и на автомобильных пунктах пропуска через границу РФ будут оборудованы центры технической поддержки болельщиков.

Кроме того, люди с FAN ID смогут попасть на территорию России через Белоруссию. Для этого власти обеих страны подписали межправительственное соглашение.

Больше всего паспортов болельщиков заказали граждане США и Китая. Из Америки и КНР поступило по 39 тысяч заявок, при этом команды этих стран не участвуют в ЧМ-2018. На третьем месте находится Мексика (33 тысячи заявок).

Чемпионат мира по футболу стартует в России 14 июня. Матчи примут 11 городов.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы