В Китае рак сбежал из кастрюли, оторвав одну из клешней

Ракообразное, которое сумело сбежать из кастрюли в китайском ресторане.
Рак сумел спасти свою жизнь в китайском ресторане. Фото: globallookpress.com
Удивленный посетитель ресторана решил сохранить храброму раку жизнь

В китайском ресторане рак не дал себя съесть, сбежав из стоявшей на огне кастрюли, при этом ему пришлось пожертвовать одной из своих клешней.

О необычном происшествии рассказал в интернете пользователь под псевдонимом Jiuke. Он заказал в китайском ресторане рагу со свежими вареными раками. Блюдо готовили прямо при клиенте. И каково же было удивление посетителя, когда один из раков, отправленных в кастрюлю, сумел выбраться на край посуды. Одна из его клешней застряла в рагу и мешала ему спрыгнуть. Тогда другой своей клешней рак ее просто отпилил и был таков, сообщает Taiwan News.

Пользователь рассказал, что пожалел храброго рака и взял его домой, и он теперь живет у него в аквариуме.

Хотя многие пользователи сети были удивлены поступком ракообразного и тем, что он не побоялся отпилить себе клешню, на самом деле это в порядке вещей: клешни у раков способны отрастать заново.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Держал пасть льва за клыки»: спасшая Олега Зубкова пресс-секретарь Татьяна Алексагина сделала официальное заявление о ЧП
«Хищник повел себя как заложено природой»: принято решение о судьбе льва, растерзавшего директора «Тайгана» Олега Зубкова