В тюрьмах появятся резиновые камеры для буйных арестантов

Российские тюрьмы и СИЗО оборудуют камерами с резиновыми стенами, куда будут отправлять особо агрессивных арестантов, а также самоубийц

Российские тюрьмы и СИЗО оборудуют камерами с резиновыми стенами, куда будут отправлять особо агрессивных арестантов, а также самоубийц.

Как пишут СМИ, в таких камерах будут сидеть люди, которые могут изувечить себя и других, а также буйные осужденные и симулянты.

«Среди арестантов часто встречаются неадекватные и буйные люди — это и психические больные, и неуравновешенные, и наркоманы. Когда у них начинается белая горячка, психоз или срыв, то они могут реально погромить всю камеру, изувечить себя или других: кто-то пытается разбить голову о стену, другие — вогнать в себя проволоку или порезать вены. А еще есть профессиональные членовредители, которые устраивают громкие спектакли с попыткой суицида для шантажа. Всех их нужно временно изолировать в безопасное для всех место», - сообщил источник.

Камеры для временной изоляции с внутренней стороны должны быть обшиты упругим или пружинящим покрытием, иметь искусственное освещение, а также вентиляционное оборудование, пишет Life.ru.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов