В Иркутске 7 июня пройдет митинг против роста цен на бензин

В Иркутске 7 июня пройдет митинг против роста цен на бензин
Автозаправка. Фото: pixabay.com
В акции протеста планируется участие около одной тысячи человек

В Иркутске в четверг, 7 июня, пройдет митинг против повышения цен на бензин. Акция пройдет с 21 часа до 21:30 в сквере имени Кирова. Организаторы ожидают, что в ней примут участие около тысячи человек.

Автомобилисты — участники митинга оставят свои машины на парковке на улице Ленина и пешком дойдут до фонтана в сквере. По завершении митинга в небо будут запущены воздушные шары. Таким образом иркутские водители хотят привлечь внимание к проблеме повышения цен на бензин. Акция протеста согласована с городскими властями.

Отмечается, что стоимость самой популярной марки бензина Аи-92 подорожала в 1,2 раза, а дизельного топлива — в 1,3 раза. Об этом сообщает «КП-Иркутск».

В прошедшие выходные против роста цен на бензин протестовали автомобилисты Уфы. Пикетчики встали на самых оживленных городских улицах и призывали автомобилистов сигналить в знак протеста. Те охотно отзывались. В ближайшее время пикеты обещают повторить. В конце мая в Иркутске водители блокировали автозаправки из-за дорогого топлива.






В России многодетным семьям будут выдавать бесплатный бензин
Стало известно, где самый доступный бензин в России