Британский фанат футбола приплыл в Волгоград на яхте

Судно принадлежит британскому продюсеру Грэму Кентслею, а прибыл в Волгоград он для того, чтобы посетить матчи, которые пройдут в городе во время ЧМ-2018
Британский болельщик прибыл в Волгоград на своей яхте.ФОТО: Федерация парусного спорта Волгоградской области.
В плане Грэма Кентслей во время перехода «от Дуная до Волги» посетить матчи, которые пройдут на стадионе «Волгоград-Арена»

Белоснежная яхта с британским флагом и названием «Шарлин» пришвартовалась в Волгограде.

Судно принадлежит британскому продюсеру Грэму Кентслею, а прибыл в Волгоград он для того, чтобы посетить матчи, которые пройдут в городе во время ЧМ-2018.

Предприниматель и филантроп еще пару лет назад задумал осуществить поход на своей яхте «Шарлин» по маршруту - «От Дуная до Волги». В апреле мечта сбылась и судно стартовало из болгарского городка Созополь. На борту капитану помогают Яна Фёдорова, Олег Отченашев и Михаил Репников.

Предприниматель и филантроп еще пару лет назад задумал осуществить поход на своей яхте «Шарлин» по маршруту - «От Дуная до Волги». В апреле мечта сбылась и судно стартовало сиз болгарского городка Созополь. На борту капитану помогают Яна Фёдорова, Олег Отченашев и Михаил Репников.
Капитан "Шарлин" и его команда. ФОТО: Федерация парусного спорта Волгоградской области.

Завершить плавание команда планирует в июле в Астрахани, пишет "КП".

Кстати, это не первое посещение бизнесменом Волгограда. В 1993 году ВолГУ присвоил ему почетную докторскую степень за заслуги в развитии города.

А еще филантроп входит в члены попечительского совета «Царицынской музы» и ежегодно вручает премию выдающимся деятелям культуры из города на Волге.

В планах Кентслея посетить все четыре игры, которые пройдут в городе с 18 по 28 июня.






Возврата в УЕФА не будет
Дани Алвес легко отделался