Строители Крымского моста записали собственный гимн «Я забиваю»

К созданию песни не привлекались профессиональные поэты и композиторы

Строитель моста через Керченский пролив написал и спел песню, которая стала официальной для этого гигантского проекта.

Запись песни и снятый на нее видеоклип под названием «Я забиваю» размещены на официальном YouTube-канале проекта Крымский мост.

Это авторская песня строителя данного сооружения — герой рассказывает о том, что мост поможет «не терять связь с огромной страной». Исполнитель в припеве рассказывает о своей части строительных работ, он занят в забивке свай. Это произведение действительно из самой души строительства. К созданию песни не привлекались профессиональные поэты и композиторы. Песню написал и исполнил Константин Хоменко — проектировщик из «Института Гипростроймост — Санкт-Петербург», разработавшего проект сооружения.

Песня очень запоминается. В ней присутствует и юмор, понятный большинству слушателей и, безусловно, патриотическая составляющая.

Песня написана в мажорном стиле, очень хорошо запоминается и имеет все шансы стать известным хитом. Но, возможно, изначально этой цели не ставилось. Однако песня однозначно поднимет настроение, мотивацию и профессиональный дух строителям, занятым в проекте.

 Напомним, что мост через Керченский пролив длиной 19 километров станет самым протяженным в России. Он соединит Крымский полуостров с материковой частью страны автомобильной и железной дорогами. Движение машин должно открыться в декабре 2018 года, поездов — в 2019-м.