Британский телеведущий пять минут высмеивал «убийство» Аркадия Бабченко*

Джон Оливер Last Week Tonight Аркадий Бабченко*
Телеведущий Джон Оливер. Фото globallookpress.com
Джон Оливер с 2013 является ведущим Last Week Tonight на американском телеканале HBO

В эфире британского шоу Last Week Tonight его ведущий Джон Оливер в течение пяти минут высмеивал новость об инсценировке убийства журналиста Аркадия Бабченко* на Украине.

«Бабченко инсценировал свою смерть, чтобы вывести на чистую воду заказчиков из России. Это звучит не как обычная новость, а как детективный роман «Твоему папаше эта книжка бы понравилась», — заявил телеведущий.

Отдельно Оливер заострил внимание на некоторых подробностях произошедшего, говоря о них в характерной для передачи сатирической манере. В частности, он пришел в восторг от работы гримера, который разлил свиную кровь около головы Бабченко. То, что позже в морге «убитый» журналист отдыхал и читал новости о своей смерти и некрологи, ведущий Last Week Tonight описал так: «Было бы круче, если бы он смотрел телевизор, попивая коктейль где-нибудь на Карибах вместе с Тупаком Шакуром».

Также Оливер упомянул, что одна из коллег Бабченко была поражена тому, что журналист не посвятил в планы СБУ даже собственную жену. Ведущий заметил, что Бабченко понадобится много цветов, чтобы загладить свою вину и точно получить прощения, при этом покупать их все равно не придется, поскольку он сможет собрать их на своей могиле. Также Оливер допустил вероятность того, что у журналиста вообще нет жены, поэтому для побега из страны он переоделся в женскую одежду.

На следующий день после того, как СМИ сообщили об «убийстве» Аркадия Бабченко* в Киеве, а власти Украины эту информацию подтвердили, журналист  как ни в чем не бывало появился на пресс-конференции СБУ. Там глава ведомства Василий Грицак заявил, что информация об «убийстве» Бабченко была частью готовившейся два месяца спецоперации, чтобы предотвратить покушение на журналиста.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мария Захарова напомнила о годовщине «подлого убийства» Аркадия Бабченко*
У «покойника» Бабченко украли все деньги