В зоопарке Ростова-на-Дону родились шесть муфлонов

В зоопарке Ростова-на-Дону родились шесть муфлонов
на малышей муфлонов уже можно посмотреть. фото: zoopark-rostov.ru
На малышей уже сейчас можно посмотреть

Ростовский зоопарк похвастался пополнением в коллекции копытных. Гостям готовы показать шесть новых муфлонов, которых не привезли сюда, а которые родились в Ростове-на-Дону.

«Шесть самок за месяц родили шесть малышей, среди которых четыре самца и две самочки. Все они на экспозиции и увидеть их можно уже сегодня. В этом году животных, рожденных у нас, называют на первую букву алфавита. Малыши получили имена: Айза, Ария, Адам, Аякс, Арго и Алмаз», — рассказали в зоосаде.

Приплод муфлонов прошлого года при этом недавно перевели в вольер к жирафу Елизаре. В результате в зоопарке стало на одну смешанную экспозицию больше. Ранее здесь вместе прижились лемуры и черепахи, оливковые агути и попугаи, а на озере — пеликаны и белые лебеди.

Муфлон — это парнокопытное рода баранов. Он является ближайшим родственником домашней овцы. В сельском хозяйстве муфлонов практически не используют, чего нельзя сказать о спортивной охоте. Об этом сообщает «КП-Ростов».






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»