Полицейские наградили школьника из Братска за спасение утопающего рыбака

Полицейские наградили школьника из Братска за спасение утопающего рыбака
юноша в торжественной обстановке получил благодарственное письмо. фото: 38.мвд.рф
В межмуниципальном отделе МВД России «Братское» прошли торжественные мероприятия по случаю юбилейной даты образования Министерства внутренних дел

Руководство полиции поблагодарило школьника, который принял активное участие в спасении терпящего бедствие рыбака. Инцидент произошел 17 мая этого года. Десятиклассник гимназии №1 Роман Васильев стал свидетелем водного происшествия. В этот день в Курчатовском заливе Братского водохранилища на его глазах перевернулась лодка. Оказавшегося в ледяной воде рыбака охватила паника.

«Роман с берега стал руководить действиями оказавшегося в ледяной воде запаниковавшего мужчины, предварительно вызвав помощь. До прибытия спасателей 17-летний юноша грамотно координировал поведение попавшего в беду человека, что спасло последнему жизнь», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

За свой отважный поступок юноша в торжественной обстановке получил благодарственное письмо от руководства полиции. Об этом сообщает «КП-Иркутск» со ссылкой на пресс-службу главка МВД по региону.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Врачи спасли беременную россиянку со стопроцентным поражением легких
В Иркутске подняли в воздух самолет XXI века