Американских школьников экипировали пуленепробиваемыми портфелями

Митинг активистов в США, призывающих покончить с нападением на школы.
«Карандаши, а не ружья» - лозунг активистов, призывающих покончить с нападениями на школы в США. Фото: globallookpress.com
Такой подарок сделали в штате Пенсильвания ученикам, окончившим восьмые классы

Школьникам американского штата Пенсильвания раздали новую технологическую новинку, призванную защитить от стрельбы в учебных заведениях, - пуленепробиваемые вкладыши в портфели.

Новинку получили ученики восьмых классов, видимо, потому что нападения со стрельбой в США чаще происходят в старших классах.

Вкладыш представляют собой тонкую прямоугольную пластину по размеру школьной сумки. Когда его помещают внутрь портфеля, он надежно защищает спину ребенка, сообщает Fox News. Ноу-хау прошло полноценные испытания, как и при производстве, например, бронежилетов.

Родители инициативу одобряют, а сами школьники надеются, что вкладыши никогда им не пригодятся.
Американские школы в связи с частыми случаями нападений постоянно оборудуют новыми средствами защиты. Так, в той же Пенсильвании в ходу специальные приспособления для дверей, помогающие надежно изолировать класс от вторжения из коридора. А входящих в школу просят предъявить документы и пробивают по милицейской базе.

Напомним, что ранее руководство американских школ обсуждало способы вооружения учителей: некоторым дали биты, кому-то раздали ведра с камнями, а в некоторых регионах преподавателям хотят вручить ружья. Проблема нападения на школы настолько актуальна для США, что по всей стране прошли митинги с требованием запретить свободную продажу оружия.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал