Уфимская компания выплатит компенсацию семье погибшего в бетономешалке подростка

Уфимская компания выплатит компенсацию семье погибшего в бетономешалке подростка
В Уфе суд поставил точку в деле о гибели при очистке бетономешалки 17-летнего юноши. фото: pixabay.com
В Уфе суд поставил точку в деле о гибели при очистке бетономешалки 17-летнего юноши

В прокуратуре Республики Башкортостан рассказали, что осенью 2017 года подросток погиб при очистке бетономешалки на территории ООО «Первая Бетонная Компания». Как выяснилось, погибший работал без оформления с ним трудового договора. Работодатель, в свою очередь, отказался оформить акт о несчастном случае на производстве.

Прокуратура через суд потребовала признать факт нахождения несовершеннолетнего в трудовых отношениях и его трагической гибели, связанной с производственной деятельностью. Надзорное ведомство также настаивало на оформлении акта о несчастном случае на производстве.

Калининский районный суд удовлетворил в полном объеме требования прокурора. Ответчик решение суда обжаловал. Апелляционная инстанция Верховного суда Башкирии признала необоснованными доводы ответчика, а решение нижестоящего суда — законным.

Теперь решение суда вступило в законную силу. Компания должна будет выплатить денежную компенсацию семье погибшего. Об этом сообщает местное издание ToDay News Ufa со ссылкой на прокуратуру региона.






На уфимском заводе делают вакцины с нарушением правил
«Мертвый педофил лучше, чем мертвый ребенок»