Британский ученый советует отбирать у детей телефоны на ночь

Зависимость от телефона может привести к падению уровня интеллекта.
Зависимость от телефона может привести к падению уровня интеллекта. Фото: globallookpress.com
Зависимость от гаджета в дальнейшей перспективе приводит к падению уровня интеллекта

Британский профессор Адам Джоинсон заботится о здоровье молодого поколения, а потому советует родителям отбирать у чад телефоны на ночь и поднимать их с утра при помощи обычного механического будильника.

Последние исследования показывают, что люди, которые постоянно «сидят» в телефоне, ощущают себя менее счастливыми и больше склонны к депрессиям. Кроме того, смартфоны со временем могут снижать уровень интеллекта.

«Люди, которые постоянно используют телефон, плохо мыслят аналитически и все время обращаются за помощью к интернет-поисковикам, так как сами неспособны найти ответ, — рассказал Daily Mail Адам Джоинсон. — Присутствие девайса меняет механизм нашей концентрации на задаче. Например, зависимые от смартфонов люди хуже запоминают данные, когда имеют под рукой гаджет».

Джоинсон напоминает о результатах исследований, показавших, что отсутствие телефона вызывает у его хозяина панику.

Дети же еще больше зависимы от смартфонов, чем их родители. Многие готовы всю ночь провести перед экраном, не думая о том, что утром будут чувствовать усталость. Поэтому профессор предлагает просто забирать гаджет на ночь и уносить туда, где ребенок не сможет до него добраться, так как даже присутствие телефона в комнате отвлекает внимание от ночного отдыха.






Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке