Разин сообщил о смерти официального опекуна Юры Шатунова

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин на своей страничке в социальной сети Instagram* сообщил о смерти Галины Федоровны Венедиктовой, которая была заслуженным учителем России.
Андрей Разин Фото: globallookpress.com
Галина Венедиктова была заслуженным учителем России

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин на своей страничке в социальной сети Instagram* сообщил о смерти Галины Федоровны Венедиктовой, которая была заслуженным учителем России. Женщина также являлась вице-президентом Межрегиональной молодежной общественной организации «Солнечный круг».

«Галина Федоровна была директором школы-интерната N 24, официальным опекуном Юры Шатунова», - добавил продюсер.

Разин заявил, что группа «Ласковый май» выражает глубокие соболезнования родным и близким усопшей. Он добавил, что прощание с женщиной состоится 13 июня в Московской области, в городе Троицк.

10.06.2018 года ушла из жизни Венедиктова Галина Федоровна, заслуженный учитель России, вице-президент Межрегиональной Молодежной Общественной Организации «Солнечный круг». Галина Федоровна была директором школы-интерната N24, официальным опекуном Юры Шатунова. Группа «Ласковый май» выражает глубокие соболезнования родным и близким усопшей. Прощание с Галиной Фёдоровной Венедиктовой пройдёт 13 июня в 11:00 по адресу: Московская область, город Троицк, Октябрьский проспект, д. 3

Публикация от Андрей Разин "Ласковый Май" (@razin_andrei_lm)

Отметим, что Юрий Шатунов рос очень трудным подростком. Его мать умерла от сердечной недостаточности. Отец ушел из семьи, когда ребенку было три года. В итоге Шатунов угодил в детский дом. В Оренбургском интернате он познакомился с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Кузнецовым. С этого момента и началась история группы «Ласковый май».

В 1988 году Андрей Разин, который был тогда менеджером группы «Мираж» случайно в поезде услышал песни Юры Шатунова. Он вышел из поезда и поехал в Оренбург. Правда, Шатунов тогда был в бегах и перевезти его в Москву удалось позже.

Разин вспоминал, что когда увидел приехавшего в столицу Шатунова, то понял, что ему может грозить уголовная статья за похищение ребенка. Чтобы избежать проблем, он в тот же день отвёз Юру в московский интернат №24, где его опекуном как раз и стала Галина Ивановна Венедиктова.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Разин опубликовал душераздирающее послание о смерти сына
«Это все Разин»: Кудрявцева вышла на связь после сообщения о жутком переломе