Число жертв при ЧП с катамараном на Волге возросло до 11

Поисково-спасательные операции завершены
При столкновении катамарана с баржей погибли одиннадцать человек (Фото: Globallookpress.com)
По информации представителей регионального управления МЧС, из воды подняли тело последней пассажирки катамарана, погибшей в ЧП на Волге

Инцидент произошел недалеко от Волгограда, возле острова Голодный, в километре от береговой линии столкнулись катамаран и буксир в составе двух барж. Вследствие чего катамаран перевернулся. Погибли одиннадцать человек. Еще троих пострадавших доставили в местную больницу, их состояние оценивается, как стабильное. У людей сильное переохлаждение из-за пребывания в воде, они находятся в подавленном состоянии.

«Только что закончились поисково-спасательные работы. Поднято из воды тело последней пассажирки катамарана. Число погибших при ЧП — 11 человек», - уточнили в ведомстве.

Читайте также: Спасатели рассказали, где находились тела погибших на катамаране людей

Ранее сообщалось, что теплоход, с которым столкнулся катамаран, шел строго по фарватеру и возможности для маневра у него не было. На борту 12-местного катамарана находились 16 человек, все они граждане России. При столкновении люди оказались за бортом.

Следственный комитет возбудил дело по статье «Нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц», пишет russian.rt.com.






«Он был страшно инфантилен, он не справился по своей жизнью»: близкий человек раскрыл тайну Василия Уткина
Этот единственный ингредиент, который добавляют в кофе женщины в турецких сериалах, сводит с ума любого мужчину