В соцсети показали, как затопило Париж после ливней

В Париже побит рекорд 1960 года из-за проливных дождей
Ливни во Франции (Фото: pixabay.com)
За сутки в столице Франции выпало, по меньшей мере, 78 мм осадков. Дождливый «июнябрь» побил рекорд 1960 года

Представители метеорологической службы назвали «наводнение» Парижа «исключительной ситуацией». Из-за грозовых ливней и обильных дождей был побит рекорд 1960 года. Всего за сутки в столице Франции выпало около 78 мм осадков.

«Пока у нас нет окончательных данных, но на метеостанции Париж-Монсури зафиксировано 78 миллиметров осадков за 24 часа. Это рекорд для июня… Прошлый рекорд был зафиксирован 24 июня 1960 года — 58 миллиметров», - отметили синоптики.

Согласно погодной сводке, в некоторых районах столичного региона Франции уровень выпавших осадков превысил отметку в 80 миллиметров. По информации метеослужб, дожди будут продолжаться в течение дня и снова коснутся Иль-де-Франс на севере и юге, но они будут слабее, чем минувшей ночью. Ожидается, что средний уровень выпавших осадков составит от 40 до 60 мм, в ряде районов превысит отметку в 80 мм и приблизится к 100 мм.

К слову, из-за ливневых дождей в Париже вышла из строя одна из линий электричек, интегрированных в городскую транспортную систему, передает «РИА новости».












*Организация запрещена на территории РФ


Франция готовит отбросы для Украины
Навоз — оружие фермера