День России отметили более 7 миллионов человек

День России отметили более 7 миллионов человек
Владимир Путин фото: Михаил Метцель/ТАСС
День России 12 июня на Красной площади отметили более 30 тысяч человек. В массовых гуляниях по всей стране приняли участие свыше 7 миллионов россиян

Об этом заявили в руководстве МВД РФ. По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, все прошло спокойно, никаких серьезных происшествий зафиксировано не было.

Порядок на празднике обеспечивался силами сотрудников полиции, Росгвардии и частных охранных организаций. В мероприятиях принимали участие российские творческие коллективы, праздник сопровождался фестивалями и салютами.

Как пишет «Российская газета», большой концерт состоялся и на Красной площади. А завершились народные гуляния в центре Москвы грандиозным фейерверком.

Ранее сообщалось, что российский президент Владимир Путин выступил с официальной речью, отдельно подчеркнув, что процветание России - результат работы ее талантливых и трудолюбивых граждан.

По его словам, в этот день «каждый из нас, безусловно, думает о будущем нашей страны, о будущем нашей родины, о будущем России. А оно, это будущее, фундамент этого будущего, конечно, создается сегодня. Создается талантливыми, замечательными, трудолюбивыми людьми».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина