Пресс-секретарь Говорухина опровергла EG.RU сообщения о его смерти

Пресс-секретарь председателя комитета Госдумы по культуре, режиссера Станислава Говорухина опровергла появившиеся сообщения о его смерти.
Станислав Говорухин Фото: globallookpress.com
В беседе с корреспондентом EG.RU она сказала, что это всего лишь слухи

Пресс-секретарь председателя комитета Госдумы по культуре, режиссера Станислава Говорухина Мария Шоппо в разговоре с корреспондентом EG.RU опровергла появившиеся сообщения о его смерти.

Она заявила, что информация не соответствует действительности.

«Это слухи. Станислав Сергеевич жив», – сказала она.

Ранее ряд средств массовой информации сообщили, что Станислав Говорухин скончался.

По неподтвержденной информации, Говорухин находится в санатории в Барвихе. При этом неизвестно, проходит ли он там лечение или просто находится на отдыхе.

Добавим, что Станиславу Говорухину 82 года. Он один из самых известных российских режиссеров. Снимал такие картины как "Дети капитана Гранта" и "Место встречи изменить нельзя". Депутат Государственной Думы федерального собрания от партии "Единая Россия". Говорухин также является заслуженным деятелем искусств Украинской ССР. В 2006 году ему был присвоено звание народного артиста Российской Федерации. Любопытно, что в 2000 году он участвовал в выборах президента России. Тогда он набрал менее одного процента голосов избирателей.






Гениальный ход или ненужное перекладывание финала? Вот как Говорухин изменил концовку «Десяти негритят» Агаты Кристи
Юные любовницы Станислава Говорухина