Мэр итальянского Аматриче о землетрясении: Я слышу стоны и крики и ничего не могу сделать

Число жертв стихийного бедствия возросло до 22, 100 человек числятся пропавшими без вести

Число жертв стихийного бедствия возросло до 22, 100 человек числятся пропавшими без вести

Мэр города Аматриче Серджо Пироццо рассказал подробности землетрясения, произошедшего в Италии. «Дороги, ведущие в город и из него, не функционируют, половина города разрушена. Сошел оползень, возможно обрушение моста», – сказал чиновник.

Он также уточнил, что под завалами в настоящее время находится большое количество людей. «Ситуация драматическая. Я слышу стоны и крики и ничего не могу сделать. Люди находятся под разрушенными домами. Нам нужны специалисты, чтобы извлечь людей из-под завалов», - добавил Пироццо. 

(Фото: © Reuters)

(Фото: © Reuters)

По последним данным, во время стихийного бедствия погибло 22 человека. Официальные власти пока говорят о шести погибших, сообщает news.rambler.ru. Также сообщается, что около 100 жителей Италии считаются пропавшими без вести.

Отмечается, что поисково-спасательная операция на месте бедствия затруднена из-за завалов. Ко всему прочему руководство местного Красного креста заявило о крупной утечке газа в районе удара стихии.

(Фото: © Reuters)

(Фото: © Reuters)

Напомним, страшное землетрясение произошло ночью 24 августа в центральной части страны. Сильнее всего пострадали города Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто. Сейсмологи зафиксировали подземные толчки магнитудой 6,1, которые ощущались даже в Риме, находящемся в ста километрах от эпицентра стихийного бедствия.