В Гонконге открыли кафе для любителей кроликов

Китайские рестораторы придумали оригинальный способ привлечь клиентов

Китайские рестораторы придумали оригинальный способ привлечь клиентов

Заведение, где посетителей поджидают 12 ушастых зверят, имеет говорящее название Rabbitland («Земля кроликов» - eg.ru). Тут пушистые обитатели радостно жуют травку и скачут по вольеру, в общем, развлекают посетителей, как умеют.

Кафе находится в торговом районе Козуэй-Бэй на третьем этаже одного из высотных зданий. Его цель, говорят создатели заведения, дать возможность людям, у которых нет своих домашних животных, пообщаться с пушистыми созданиями. Тем более все кролики, живущие в ресторане, были прошены их прежними владельцами и нуждаются в ласке и заботе.

«Многие родители приносят своих детей, чтобы те увидели, что завести дома кролика означает не только играть с ним, но и работу по уходу за ним и большую ответственность», — отмечают владельцы Rabbitland.

К слову, всех посетителей кафе просят неукоснительно соблюдать ряд правил общения с животными. В частности, не вынимать их из вольеров и не тянуть за уши. К тому все звери в заведении не продаются, сообщает news.mail.ru.

Напомним, ранее похожий ресторан открыли в Токио, только там посетителям предлагалось пообщаться с ежиками. Есть в японской столице и отдельные кафе для любителей кошек, сов, ястребов и даже змей.