В Сети обсуждают «ожившего» на бумажном объявлении кота

Интернет-пользователи активно обсуждают необычную оптическую иллюзию
На приклеенном к забору объявлении о пропаже кота неожиданно "ожила" фотография (Фото pixabay.com)
На YouTube набирает популярность видео, где заснято объявление о пропаже домашнего питомца

Пользователи YouTube обсуждают необычное видео, на котором фото кота, распечатанное на бумажном листе, неожиданно оживает.

В двадцатисекундном ролике можно увидеть объявление о пропаже домашнего любимца, приклеенное к забору. Когда камера перемещается в сторону, из-за рельефной поверхности забора возникает ощущение, что белый кот поворачивает голову и следит за оператором.

«Наверное, сбежал из Азкабана», — подписал кадры их автор, имея в виду тюрьму для волшебников, описанную в книгах о Гарри Поттере. Он отметил, что поначалу объявление даже испугало его.

Судя по указанному в объявлении контактному номеру, удививший пользователей ролик был снят на Украине. Посмотревшие видео зрители согласились с тем, что необычное объявление достойно даже школы Хогвартс, и поинтересовались, удалось ли хозяевам отыскать животное. Некоторые при этом отметили, что такой «магический» кот сам сможет отыскать кого угодно.

К слову, за первые же сутки с момента публикации видео набрало почти триста тысяч просмотров. Ролик на своем YouTube-канале разместил пользователь Max Tiseyko.






Когда крыса — заяц. Каких животных можно перевозить на поезде и что для этого нужно
Запертого в машине без еды и воды котика спасли: подробности операции