Правительство РФ 14 июня рассмотрит законопроект о пенсиях

Правительство РФ 14 июня рассмотрит законопроект о пенсиях
госдума может рассмотреть законопроект о пенсиях в июле. фото: pixabay.com
В повестку заседания правительства России на 14 июня включен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»

Предполагается, что кабинет министров утвердит параметры будущей пенсионной реформы, включая новые границы пенсионного возраста. Основным правительство выбрало сценарий увеличения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет — для женщин. По итогам заседания кабинета министров может состояться пресс-конференция.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что депутаты могут рассмотреть законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении в июле. Весенняя сессия нижней палаты парламента длится до 29 июля.

Ранее РБК сообщал, что пенсионный возраст могут начать повышать уже в 2019 году. При этом, скорее всего, будут сохранены действующие льготы по досрочному выходу на пенсию для военных, работников на вредных производствах, занятых в тяжелых климатических условиях, медработников и других категорий граждан. Не исключен и механизм смягчения в рамках пенсионной реформы: гражданам позволят выйти на пенсию раньше установленного срока, но размер выплат будет снижен пропорционально за каждый год досрочного выхода.

Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Женщинам разрешили выходить на пенсию досрочно: оформить документы очень просто
Председатель ЦК КПРФ обвинил русский народ в законопослушании