Какую еду заказывают на дом или офис чаще всего?

Как показывает статистика и социологические опросы, в последнее время сервисы доставки еды на дом стали пользоваться большей популярностью, чем заведения общественного питания

Как показывает статистика и социологические опросы, в последнее время сервисы доставки еды на дом стали пользоваться большей популярностью, чем заведения общественного питания. Многие потребители предпочитают есть дома – это удобнее и доступнее. Частично изменившийся спрос объясняет появление отделов доставки еды на дом сразу в ряде столичных ресторанов, которые начали работать «на вынос».

Но какой еде отдают предпочтения наши соотечественники? Конечно, первое место бессменно занимают суши и роллы. Эти блюда японской кухни одни из первых освоили рынок доставки еды в России. У потребителей они почти сразу нашли положительный отклик – суши и ролы вкусны, их удобно есть, они сытны и все еще экзотичны. Заказав суши или роллы, вы можете разнообразить свой обыденный рацион или получить на руки удобный обед прямо в офис.

Наибольшим спросом пользуются роллы, в состав которых входит рыба элитных сортов – это лосось и другие представители «красной» рыбы, масляная и угорь, крабовое мясо. Дополнительными компонентами востребованных ролов, как правило, выступают мягкие сыры, авокадо, икра масаго, нори, свежие овощи. Особое место в меню, которое заказывают чаще всего, занимают горячие или теплые роллы.

Первое место вместе с японскими блюдами делит пицца. Широкий ассортимент начинок, мясных, грибных, сырных, овощных и даже вегетарианских, позволяет любителям итальянской кухни каждый раз пробовать что-то новое или найти что-то любимое для постоянных заказов. Пиццу удобно есть, даже не имея под рукой столовых приборов, в офисе, дома, в местах развлечений, на ходу. К тому же, сложно найти человека, которому не нравится пицца – это делает ее оптимальным выбором для больших компаний.

Все большую популярность в сфере доставки еды сегодня набирают гамбургеры, мясные и рыбные стейки, шашлыки, лапша, а также пироги, русские или осетинские. А вот первые блюда, блюда китайской или индийской кухни пока еще не очень популярны.

Где заказывать еду, учитывая ассортимент меню, специальных предложений и акций? Удобным сервисом для выбора и заказа еды является сайт ZakaZaka.ru, где вы можете узнать о том, какие сервисы доставки еды работают в вашем городе, с их актуальными ценами и блюдами, сроком доставки, акциями, спецпредложениями. И вся информация собрана на одном портале, через который сможете сразу же оформить заказ, получив еще больше бонусов.

На правах рекламы



автор