Садальский о смерти Говорухина: «Надеялся, что выживет, он был очень сильным»

Актер Станислав Говорухин
Станислав Говорухин (Фото: Globallookpress.com)
Актер театра и кино Станислав Садальский выразил свои соболезнования семье покойного режиссера Станислава Говорухина

Советский и российский актер, режиссер и сценарист, депутат Госдумы Станислав Говорухин скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни. Еще вчера, 13 июня, в СМИ появилась информация о том, что Станислав Сергеевич находится в тяжелом состоянии. Позже сообщили о смерти режиссера. Однако представитель Станислава Сергеевича и его супруга Галина Говорухина опровергли эту информацию.

Спустя сутки спикер Госдумы Вячеслав Володин подтвердил данные о кончине Станислава Говорухина. Режиссер скончался в санатории «Барвиха» в 10:37. Спасти артиста медикам так и не удалось.

Актер Станислав Садальский выразил свои соболезнования семье покойного режиссера, опубликовав в своем микроблоге прощальный пост, который посвятил артисту.

«Царствие небесное, Станислав, прости и прощай... Очень надеялся, что выживет, он был очень сильным. С мощным талантом, пророческим видением судеб и мощным мнением, с которым я солидарен...» – отметил актер.

Читайте также: На 83-м году жизни скончался Станислав Говорухин

Станислав Говорухин известен благодаря таким картинам, как «Вертикаль» с Владимиром Высоцким в главной роли, «Десять негритят», «Благословите женщину», «Ворошиловский стрелок», и многим другим.





*Организация запрещена на территории РФ


Гениальный ход или ненужное перекладывание финала? Вот как Говорухин изменил концовку «Десяти негритят» Агаты Кристи
Юные любовницы Станислава Говорухина