Олешко вспомнил о визите с Говорухиным к принцу в Дубаи

Российский актер театра и кино Александр Олешко, как и многие другие знаменитости скорбит по поводу кончины знаменитого режиссера Станислава Говорухина, который скончался в подмосковной «Барвихе» на 83-м году жизни.
Александр Олешко Фото: globallookpress.com
Он поблагодарил талантливого режиссера за его картины

Российский актер театра и кино Александр Олешко, как и многие другие знаменитости, скорбит по поводу кончины знаменитого режиссера Станислава Говорухина, который скончался в подмосковной Барвихе на 83-м году жизни.

На своей страничке в социальной сети Instagram* Олешко выразил слова благодарности режиссеру за кино. При этом он вспомнил, что примерно десять лет назад по приглашению арабского принца летал вместе с Говорухиным в Дубаи.

«Рядом с таким человеком можно было просто молчать и слушать его жизнь. Жизнь его теперь подошла к концу. Пусть живут фильмы!» — написал Олешко.

«Жаль, уходит целая эпоха», «Светлая память. Замечательный режиссер и умный человек! Ушла еще одна частичка той эпохи. Будем помнить», «Царствие небесное! Говорухин — человек-легенда, жаль терять замечательного человека. Его фильмы останутся на века! Скорбим и будем помнить всегда!» — оставили свои комментарии поклонники Олешко.

О смерти Говорухина сообщил спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Известный режиссер и сценарист ушел из жизни после продолжительной болезни. Информация о том, что состояние Станислава Сергеевича ухудшилось, появилась еще во вторник, 13 июня. Однако тогда СМИ сообщили, что режиссер находится в сознании и его жизни ничего не угрожает.





*Организация запрещена на территории РФ


Даже не смогли вместе помянуть Ширвиндта: стало известно о расколе в Театре сатиры
Олешко вспомнил о разговоре с Ширвиндтом, навсегда изменившем его жизнь