Самое высокое здание в мире «отпраздновало» победу России на ЧМ-2018

Счет матча Россия - Саудовская Аравия на самом высоком небоскребе в мире.
Счет матча Россия - Саудовская Аравия на самом высоком небоскребе в мире. Скриншот видео
На фасаде небоскреба «Бурдж-Халифа» в Дубае будут отображаться результаты всех матчей чемпионата мира по футболу

Самое высокое здание в мире, небоскреб «Бурдж-Халифа» в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), ненадолго окрасилось в цвета российского флага после разгромной победы сборной России над Саудовской Аравией со счетом 5:0 в матче открытия чемпионата мира по футболу-2018.

Видеозаписи того, как это происходило, были опубликованы в социальных сетях. Небоскреб не только окрасился в российский триколор, но и «показал» итоговый счет матча 5:0. Также на нем высветилось название страны – Russia.

Ранее в официальном Twitter-аккаунте «Бурдж-Халифа» сообщалось, что на фасаде здания будут отображаться результаты всех матчей ЧМ-2018. Напомним, что этот небоскреб на сегодняшний день самое высокое здание в мире, его высота составляет 828 метров.

14 июня в стартовом матче мирового первенства сборная России нанесла поражение своему сопернику по группе А – команде Саудовской Аравии – со счетом 5:0. Таким образом, если в матче Египет – Уругвай не будет зафиксирована победа одной из команд с разницей в пять мячей и больше, после первого тура российская сборная будет занимать первое место в своей четверке. Игра будущих соперников подопечных Станислава Черчесова состоится сегодня.






Адвокат объяснил, когда Моргенштерн сможет попасть в Дубай
Анна Хилькевич объяснилась после громкого скандала в эфире ТНТ