Красноярский школьник в соцсетях признался в выходе в туалет с заданиями по ЕГЭ

Красноярский школьник в соцсетях признался в выходе в туалет с заданиями по ЕГЭ
в краевом минобразования школьнику не поверили. фото: krsk.kp.ru
Выпускник пообещал, что напишет экзамен по обществознанию «на сотку»

Школьник из Красноярска опубликовал в Instagram* видео, в котором признался, что собирается сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию с помощью обмана.

«Всем привет. Сейчас вышел в туалет. Нахожусь на ЕГЭ по обществознанию. И, собственно, хотел сказать, что телефон пронести реально, эти пищалки не работают, камеры тоже наполовину не работают, потому что я пронес задание. Вот само задание, вот штрих-коды. Собственно, сейчас буду писать на “сотку”», — заявил выпускник.

Большинство подписчиков посоветовали школьнику удалить видео. В министерстве образования Красноярского края заявили, что в курсе инцидента и провели предварительную проверку. Если юноша выложил видео из микрорайона Пашенного (об этом свидетельствует геолокация), то номера на бланке экзаменационных заданий не совпадают. Кроме того, когда это было выложено, экзамен уже больше часа как закончился.

Чиновники отметили, что даже если школьник смог пронести с собой в школу телефон, то вынести из аудитории листы с заданиями невозможно. По правилам ученик может выйти в туалет только с пустыми руками в сопровождении наблюдателя. Об этом сообщает «КП-Красноярск».





*Организация запрещена на территории РФ


Поставлена точка: Рособрнадзор решил судьбу ЕГЭ
Россия отказалась от Болонской системы образования: отменят ли ЕГЭ и сколько времени займет учеба в вузе