Доктор из НИИ Бурденко рассказал о лечении Ислама Каримова

Вопросом лечения главы государства занимается группа сотрудников Научно-исследовательского института нейрохирургии имени Бурденко

Вопросом лечения главы государства занимается группа сотрудников Научно-исследовательского института нейрохирургии имени Бурденко.

«Там есть наши специалисты, много чего сделано», — говорит научный руководитель НИИ Александр Коновалов.

Медик не стал вдаваться в детали лечения и не распространялся о состоянии здоровья Каримова. По словам вице-премьера Ольги Голодец, из Узбекистана не поступало официальной просьбы об оказании медицинской помощи лидеру страны.
Мы всегда оказываем помощь, если к нам обращаются, по поводу сложных технологических операций, которых нет на какой-либо территории сопредельного государства», — отметила Голодец.

Напомним, что в прессе появилась иформация о резком ухудшении здоровья Ислама Каримова. Президент попал в реанимацию с кровоизлиянием в мозг.

Отметим, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что данные о смерти 78-летнего Каримова, появившиеся в некоторых СМИ вечером 29 августа, не получили подтверждения. Дочь президента Узбекистана Лола выразила благодарность тем, кто поддержал ее семью в трудную минуту, пишет Lenta.ru.