На Урале поймали сбежавших малолетних преступников

Представителям правопорядка удалось задержать подростков, которые сбежали из Рефтинского специального профессионального училища

Представителям правопорядка удалось задержать подростков, которые сбежали из Рефтинского специального профессионального училища.

«В течение ночи полицейскими возвращено 27 несовершеннолетних. Установлено, что в отношении них противоправных действий не совершалось. В настоящее время идет поиск еще семерых воспитанников», — рассказала заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Нина Пелевина.

Ранее сообщалось, что в училище, где воспитываются малолетние преступники и подростки с девиантным поведением, несколько воспитанников под надуманным предлогом устроили конфликт и подбили на побег товарищей. Учебно-воспитательное учреждение самовольно покинули 46 воспитанников. При этом, как утверждается, 41 подросток уже возвращен в училище.

«По предварительным данным, накануне дети выразили несогласие с режимом пребывания и на кухне разбили керамическую посуду, после чего покинули территорию училища через забор и контрольный пункт», — отметили в ведомстве.

Следователи планируют опросить всех участников побега, других воспитанников училища, преподавателей и представителей администрации учреждения, пишет Lenta.ru.