Россиянин вступил в драку, чтобы помочь иностранным болельщикам

Рабочий день московских таксистов хотят ограничить восемью часами
Рабочий день московских таксистов хотят ограничить восемью часами / Источник: Фото: "КП"
Нечистый на руку водитель пытался обсчитать фанатов

В Москве местный житель встал на защиту мексиканских болельщиков, которых пытался обмануть водитель такси.

Москвич Дмитрий Лавриков помог иностранным фанатам в конфликте с нечестным на руку таксистом. Инцидент случился после игры мундиаля-2018, в которой на стадионе «Лужники» встретились Германия и Мексика. Дмитрий вместе со своей женой возвращался домой после матча, когда увидел группу мексиканских болельщиков. Произошло это на перекрестке улиц Большой Серпуховской и Павла Андреева. Часть иностранцев вышли из машины, остальные были внутри и о чем-то спорили и ругались с водителем.

Лавриковы решили помочь. Они подошли узнать, что случилось. Болельщики рассказали, что таксист попытался взять с них больше, чем обещал вначале. За поездку от «Лужников» до Большой Серпуховской он хотел «содрать» с иностранцев около 6500 рублей.

Лавриков спросил у таксиста, в какой компании тот работает, и попросил показать лицензию. Однако документы водитель предъявить отказался. Слово за слово, конфликт перерос в драку. Когда москвич сказал, что вызовет полицию, таксист уехал, пообещав «еще поймать» его с женой в этом районе.

Как рассказывает «Говорит Москва», Дмитрий решил не оставлять угрозу без внимания. Он обратился к правоохранителям и в ГИБДД. Однако там сказали, что вряд ли смогут оперативно задержать горе-таксиста.






Водитель «Яндекс.Такси» спас девушку от насильников благодаря чату сервиса
Тарзану и Наташе Королевой предложили таксовать после жалоб на безденежье