Самая «резиновая» квартира в России нашлась в Екатеринбурге

Тысячи иностранцев нелегально жили в «резиновой» комнате
Полиция два года не замечала, как скромная квартирка обгоняет по количеству жителей небоскреб. Источник: pixabay.com.
В Екатеринбурге некто Вячеслав Макеев прописал в шестнадцатиметровой комнате 9274 мигранта, побив российский рекорд по количеству квартирантов

История рекордно «резиновой» квартиры началась еще два года назад. Местной полиции стало известно, что некий Вячеслав Макеев прописывает на своей площади даже не сотни, а тысячи человек.

Однако никаких оргвыводов правоохранителями сделано не было. И «добросердечный» владелец жилья по-прежнему приносил в УФМС стопки заявлений на регистрацию все новых и новых жильцов.

Удивительная близорукость полиции даже стала предметом разбирательств в городской думе. Прокурор Светлана Кузнецова поинтересовалась у полицейских начальников, в чем тут дело и почему полиция не реагирует на «резиновую» квартиру.

По запросу прокуратуры уголовное дело было открыто, но поведение господина Макеева не изменилось. Он по-прежнему охотно прописывал у себя за мзду всех желающих.

Очевидно, что пример Макеева оказался заразительным, т. к. у него появился последователь, и не один. Так, жительница Екатеринбурга сумела «впихнуть» в свою квартиру 1349 иностранцев. Она внесла ложные сведения в бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан и с января 2017 по март 2018 года поставила всех на учет.

Еще один екатеринбуржец, Константин Бунаков, не стал искать лучших решений, чтобы поправить свое материальное благосостояние и прописал в малогабаритной квартире на окраине города около двухсот человек.

Принцип бизнеса был прост: с каждого квартиранта хозяин получал от полутора до пяти тысяч рублей, прописывал расплатившихся, и более они друг друга не видели.

В свободное от походов в УФМС время Бунаков не чурался и других возможностей «заработать» — например, поучаствовать в краже. Но в итоге попался в руки полиции, и теперь отбывает наказание в одной из уральских колоний, сообщили в прокуратуре Свердловской области.






Как фальшивые электрики разводят на деньги
Лишилась крупной суммы: Екатерину Волкову развели мошенники