Австрийский подросток отломил на память кусок Колизея

Согласно итальянскому законодательству ущерб культурному наследию страны наказывается лишением свободы на срок до пяти лет
Колизей Фото: КП / Источник: Колизей
Любителю оригинальных сувениров грозит пять лет лишения свободы

17-летний турист из Австрии во время экскурсии по Колизею отломил фрагмент колоннады и спрятал сувенир в рюкзак на глазах у карабинеров.

Они задержали молодого человека и предъявили обвинение в незаконном присвоении культурных ценностей, принадлежащих государству.

Согласно законодательству, ущерб культурному наследию и ландшафту Италии наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, пишет The Local.

В 2016 году в США арестовали 17-летнего молодого человека, укравшего из музея НЛО модель «летающей тарелки». Он погрузил в автомобиль своих друзей стоящую возле здания музея модель инопланетного корабля, а после распилил его на части, пишет KRQE News 13.

В 2015 году двое британских подростков во время школьной экскурсии в музее Освенцима украли личные вещи бывших узников концлагеря. Ученики элитной школы Кембриджа стащили на складе, где нацисты хранили нашли личные вещи заключенных, пуговицу, обломок стекла, ложку и бритву. Подростки не смогли объяснить зачем взяли эти предметы, но своим поступком они испортили не только личную репутацию, но и репутацию одной из самых старинных школ Великобритании.

Подростков оштрафовали на 250 евро и осудили на год условно, сообщает НТВ.






Что сделало римского императора Калигулу убийцей и извращенцем
Как погибли величайшие империи мира