Художница, рисующая грудью: «Портрет Назарбаева купили за космические деньги»

Мохаммед Салах. нарисованный грудью
Ирина Романовская и портрет Мохаммеда Салаха. Скриншот видео
Ирина Романовская любит Россию, в которой живет сразу на две столицы

«Самая эпатажная» художница России Ирина Романовская в преддверии ключевого для сборной России матча группового этапа чемпионата мира по футболу против сборной Египта нарисовала главную звезду соперника Мохаммеда Салаха, причем сделала это собственной грудью.

Не так давно она изобразила Александра Овечкина с выигранным хоккеистом Кубком Стэнли. Художница переносит на бумагу политиков, других известных личностей. EG.RU пообщался с Ириной.

Александр Овечкин и Кубок Стэнли. Фото Ирина Романовская
Александр Овечкин и Кубок Стэнли. Фото Ирина Романовская

«Я все время хотела уехать из Новосибирска, где родилась», – на этом Ирина делает особенный акцент. К слову, до отъезда из столицы Сибири она успела закончить Новосибирский архитектурно-строительный университет.

Потом жила в Праге некоторое время, но поняла, что это не ее. «Там все другое, я люблю Россию. Но именно в Праге приняла решение переехать в Санкт-Петербург и ни разу не пожалела: это мой город. Сейчас живу на две столицы, так как очень и Москву люблю: это мое детство. Два замечательных города, я максималистка, для меня существуют только Питер и Москва».

На вопрос, не планирует ли Ирина нарисовать кого-то из сборной России своей фирменной техникой, отвечает, что это секрет, но обещает рано или поздно порадовать новыми творениями. Художница не скрывает, что портреты, особенно знаменитых людей, продаются очень хорошо. Стоимость исчисляется сотнями тысяч рублей. «Назарбаева купили за космическую сумму», – выделяет президента Казахстана Ирина.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото Ирина Романовская

Сегодня, 19 июня, на поле арены «Санкт-Петербург» выйдет уже настоящий Салах. Смогут ли достойно противостоять лидеру египтян российские футболисты, узнаем очень скоро. Начало матча в 21:00 по московскому времени.






Медведев обошел Овечкина: такие заработки вам и не снились
Стало известно об уходе Овечкина: этого никто не ожидал