Оголившихся на посвящении в студенты сибиряков могут наказать

Упономоченный по правам студентов в России Артем Хромов уверен, что молодые люди заслуживают выговора и общественного порицания за свое недопустимое поведение

Упономоченный по правам студентов в России Артем Хромов уверен, что молодые люди заслуживают выговора и общественного порицания за свое недопустимое поведение.

«В случае, если мероприятие организовывала администрация университета или студенческая организация, то должны быть приняты серьезные кадровые решения. Проведение мероприятий в подобном формате просто недопустимо. Нужно провести «разбор полетов» и пожурить виновных. Но я призываю руководство университета не отчислять участников посвящения, если они нарушили правила внутреннего распорядка вуза. Выговор и общественное порицание – это достаточные меры наказания для первокурсников, которые станут им серьезным уроком», - говорит Хромов.

Как пишут местные издания, декан исторического факультета и международных отношений КемГУ Константин Юматов подал в отставку после «голого обряда». Заявления об увольнении также подали его заместители Алексей Адаменко и Роман Селезнев, пишет Lenta.ru.