На Украине после перестрелки задержали 22 человека

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство»

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Представители правопорядка задержали 22 сотрудников двух охранных агентств, которые ранее устроили перестрелку в гостинице Villa le Premier. Об этом сообщили в Нацполиции по региону.

«Сотрудниками полиции Одессы задержана группа лиц, которые устроили перестрелку в гостинице Villa le Premier, по адресу переулок Ванный, 3. Все задержанные, а именно: 12 человек из охранного агентства «АС» и 10 человек из «Олимп Юг» , доставлены в Шевченковский ОП для выяснения обстоятельств» , - отметили в ведомстве.

Напомним, что очевидцы происшествия решили, что произошел захват гостиницы бандитами или даже террористами. В здание отеля поздно вечером ворвались вооруженные люди и заняли один из номеров. Как тут же сообщили местные СМИ, во дворе гостиницы произошла перестрелка, также захватчики взяли в заложники несколько человек.

В ходе расследования случившегося полицией выяснилось, что «захват» гостиницы инициировали два ее владельца. Между ними случился конфликт и решить его они захотели с помощью сотрудников двух охранных агентств, пишет «Комсомольская правда».