«Единая Россия» обсудит с правительством повышение пенсионного возраста

Депутаты из фракции «Единая Россия» проведут переговоры с представителями социального блока правительства РФ на тему повышения пенсионного возраста. Встреча запланирована 22 июня.
Единая Россия обсудит с правительством РФ пенсионную реформу. Фото: pixabay.com
С кабмином встретятся представители думской фракции

Депутаты из фракции «Единая Россия» проведут переговоры с представителями социального блока правительства РФ на тему повышения пенсионного возраста. Встреча запланирована на 22 июня.

По словам руководителя фракции в Госдуме Сергея Неверова, собрание состоится в ходе заседания фракции ЕР.

Он также сообщил, что в субъектах федерации депутаты Госдумы проведут ряд встреч с коллегами. Им расскажут о новых законах, которые были приняты недавно. Они также поговорят о проекте пенсионной реформы, сообщает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев проведет встречу с руководством фракции «Единая Россия» в Госдуме. Переговоры пройдут за закрытыми дверями здания правительства.

Кабмин РФ внес в парламент законопроект о пенсионной реформе. Чиновники предлагают повысить пенсионный возраст с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Если законопроект будет принят, то пенсионный возраст начнут повышать уже со следующего года, а сама реформа растянется на 15 лет.

Согласно исследованиям социологов жители России против повышения пенсионного возраста. Власти опасаются протестов со стороны населения.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Российский депутат, воруя казенные рельсы, рассчитывал на понимание
Умер член Совета Федерации Александр Михайлов