Стало известно, где пройдет «Евровидение-2017»

На подготовку конкурса выделено 15 миллионов евро

На подготовку конкурса выделено 15 миллионов евро.

Украинский оргкомитет объявил, что вокальный конкурс пройдет в Киеве в Международном выставочном центре на левом берегу Днепра.

«Все звукотехническое оборудование должно быть улучшено. Там должны располагаться около 12-14 тысяч зрителей. Должно быть оборудовано все вокруг — это ландшафтный дизайн, это переезд речными трамваями с левого на правый берег», — говорит министр культуры Украины Евгений Нищук.

Ранее сообщалось, что право на проведение конкурса может перейти к России, в том случае, если Украина не определиться с городом.

Выяснилось, что по договоренности ЕВС, Австралия, занявшая на конкурсе второе место становится соорганизатором мероприятия, однако сам конкурс должен пройти в европейском регионе. «Согласно правилам, вторым соорганизатором «Евровидения» в 2017 году может стать Россия — как страна, занявшая на конкурсе третье место», - отметил источник.

Конкурс «Евровидения» выиграла певица Джамала, на втором месте австралийка Дэми Им, третье место занял Сергей Лазарев, пишет Lenta.ru.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов