Эксперты посчитали, сколько стоит билет на самолет до моря

Во сколько же обойдется билет на море российским путешественникам? Чтобы добраться из Сибири до Сочи придется заплатить не менее двенадцати тысяч рублей в одну сторону. Дешевле всего лететь на отдых из Москвы
эксперты посчитали во сколько россиянам обойдется билет к морю. Источник MOSCOW-LIVE.RU / Источник: аэропорт самолет, пассажир
Сайт EG.RU узнал, из каких российских городов дороже всего добраться до курорта. Оказалось, что самыми дорогими будут билеты для жителей Сибири, а дешевле всего летать на отдых из Москвы

Туристический сезон в самом разгаре. Билетов на поезда и самолеты, следующие в южные направления, не достать. А если и можно купить, то цены кусаются.

Специалисты сервиса путешествий «Туту.ру» сравнили цены на билеты к морю и пришли к выводу, что дороже всего отдых обойдется жителям Омска. А дешевле всего попасть в курортные места жителям столицы.

Кстати, перелет в Крым стал стоить дороже, чем в Сочи. О данной проблеме уже говорили российские авиаперевозчики. Дело в том, что после открытия Крымского моста цена на обслуживание самолетов в аэропортах полуострова стремительно возросли. Это неизменно отразилось на стоимости авиабилета для пассажира. Единственные, для кого перелет в Крым стал дешевле, это жители Омска. Для них данное направление стало самым доступные из всех российских.

«Цены авиабилетов на курорты почти из всех городов выросли по сравнению с прошлым летом. Исключение — Ростов-на-Дону и Краснодар. Туда перелеты почти из всех городов подешевели. Возможно, это связано с приходом на рынок бюджетной авиакомпании "Азимут", которая начала выполнять регулярные полеты по данным направлениям», - поясняют EG.RU эксперты «Туту.ру».

Во сколько же обойдется билет на море российским путешественникам?

Чтобы добраться из Сибири до Сочи придется заплатить не менее двенадцати тысяч рублей в одну сторону.

Для сравнения в тот же Сочи из Москвы добраться можно всего за 6032 рубля. На втором месте идет Самара, жителям этого региона дорога до моря обойдется всего на 120 рублей дороже, чем москвичам.  Замыкает тройку лидеров Казань. Здесь за билет до Сочи просят 6 425 рублей.

Эксперты подчеркивают, что почти все морские направления подорожали в среднем от 2 до 10 процентов.

Цены на полеты в Анапу в летние месяцы будут колебаться от 6 до 18 тысяч рублей. И речь идет не о днях недели, а о регионах России. Дешевле всего лететь из Казани, а дороже всего из Омска.

Минеральные воды держатся примерно в аналогичной ценовой категории: 4500 рублей из Москвы и 14 000 рублей из Красноярска и Омска.

За Геленджик придется выложить от 8 до 17 тысяч рублей. Минимальную цену на перелет дают путешественникам из Москвы, максимальную - из Красноярска.






Когда крыса — заяц. Каких животных можно перевозить на поезде и что для этого нужно
С Урала прилетела первая «Ласточка»