Участники проекта «Генератор добра «Фортум» зажгли 100 тысяч лампочек

Почти полторы тысячи человек из разных регионов страны участвуют в акции

Побит рекорд прошлого сезона проекта «Генератор добра «Фортум» - в копилке больше двух миллионов ватт*часов доброй энергии (2 032 623, 81 Втч). Такого количество  хватило бы, чтобы зажечь 100 тысяч энергосберегающих ламп мощностью 20 Вт каждая!   Участники проекта прошли, пробежали и проехали на велосипеде расстояние в 34 427 километров. Почти полторы  тысячи человек из разных регионов страны участвуют в акции и своей активностью помогают детским благотворительным организациям. Даже сменившие августовскую жару прохлада и дожди не повлияли на энергетический заряд его участников.  И это еще не предел физической возможности активистов проекта «Генератор добра «Фортум»!

Начало осени  и первое ненастье ещё не повод  поставить в теплое стойло велосипед, а тем более спрятать в кладовке палки для скандинавской ходьбы. Потому что проект компании «Фортум»  продлится  до конца октября, а значит еще почти полтора месяца можно  производить энергию и слать положительный заряд эмоций от добрых дел в адрес детских благотворительных организаций.

Если вы занимаетесь бегом, спортивной ходьбой,  дружите с велоспортом,  становитесь Генераторами Добра  и помогайте детским благотворительным организациям на выбор:  детскому досуговому центру «Бельчонок» (г. Челябинск), «Тюменскому региональному медицинскому обществу» и его проекту «Ключ к жизни», а также «Реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Гармония»  (г. Нягань). Скачать  мобильное приложение и получить всю информацию о проекте можно на сайте http://generator-dobra.fortum.ru/.

Шлите фото своих тренировок и результатов в Instagram*, делитесь в социальных сетях .

Общий рейтинг на сегодня выглядит так:  в копилке  "Бельчонка" 736 499, 06 ватт*час (10 074, 96 км), «Гармонии» - 692 318, 56 ватт*час (12 692, 10 км), «Ключ к жизни» - 603 806, 19ватт*час (11 660, 10 км).  Количество километров и энергия  не идентичны, потому что каждый вид активности требует разных физических затрат.  Судя по тенденции, в Тюмени больше участников, которые наматывают «велокилометры», в Нягани и Челябинске – больше бегунов.  Напомним смысл  проекта: по итогам энергетического марафона  компания «Фортум» перечислит детским организациям реальные деньги, условно заработанные участниками проекта.

На правах рекламы



автор

*Организация запрещена на территории РФ