США лихорадит: взрывы в Нью-Джерси и Нью-Йорке, резня в Миннесоте

Пострадали около трех десятков человек, полиция и спецслужбы выясняют

Пострадали около трех десятков человек, полиция и спецслужбы выясняют, есть ли связь между взрывами

Сразу два взрыва произошло в субботу в США. Днем на марафоне в штате Нью-Джерси неизвестные заложили самодельные взрывные устройства в мусорные баки и лишь посчастливой случайности большая их часть на сработала. А  вечером взрыв прогремел в одном из самых "тусовочных" районов Нью-Йорка - Челси. Если в Нью-Джерси удалось обойтись без пострадавших, то в Нью-Йорке 29 человек получили ранения, при этом, как сообщили в полиции, состояние одного из них оценивается как серьезное.

Взрыв раздался в западной части города — на 23-й улице между 6-й и 7-й авеню. Вначале было сообщено, что взорвался баллон с бытовым газом, однако позже в полиции подтвердили информацию о взрывном устройстве. Также появилась информация, что неподалеку найдено второе возможное взрывное устройство. При этом, как заявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио,  власти не знают о « конкретных угрозах», городу, сообщает «РИА Новости». Сейчас полиция выясняет, связаны ли как то между собой взрывы в Челси и в находящемся неподалеку от Нью-Йорка Нью-Джерси.

Другое криминальное происшествие произошло ночью в  Миннесоте. Там неизвестный мужчина напал с ножом на посетителей торгового центра города Сент-Клауд и ранил как минимум восьмерых человек. Правоохранительные органы сообщили, что нападение не было терактом