На Украине дети скакалками обезвредили зека-рецидивиста и сдали полиции

Группа детей поймала находившегося в розыске 24-летнего грабителя-рецидивиста

Группа детей поймала находившегося в розыске 24-летнего грабителя-рецидивиста

Школьники из города Березани  Киевской области смогли своими силами поймать и обезвредить взрослого преступника, вооруженного ножем и разыскиваемого полицией. 24-летний мужчина из-под Днепропетровска, осужденный за грабеж, сбежал из Криворожской исправительной колонии и находился в розыске. Оказавшись в Березани, рецидивист совершил нападение на местный магазин. Он избил продавщицу и похитил 7 тысяч гривен, алкоголь и продукты.

Задержать преступника удалось благодаря бдительности и смелости детей, которые обратили внимание на подозрительную личность, появившуюся в их дворе. «Когда дети увидели, что мужчина вышел из продуктового магазина, закрыл его на замок и с пакетами направился в сторону леса, они сразу позвали на помощь старших ребят. Вооружившись спортивным инвентарем - скакалкой и ремнями, они догнали, самостоятельно задержали и удерживали злоумышленника до приезда полиции», - цитирует отчет местных правоохранительных органов «Блокнот».

Продавщица, на которую напал грабитель, сейчас в Березанской больнице, ее жизнь вне опасности. Против преступника заведено уголовное дело по ч.1 ст.187 (разбой) УКУ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.