Следствие проверит обстоятельства столкновения лодки с причалом в Перми

Следствие проверит обстоятельства столкновения лодки с причалом в Перми
при столкновении один мужчина погиб, а другой выжил. фото: perm.kp.ru
Один человек смог доплыть до берега, а другой утонул на глазах у гуляющих на набережной

Следствие инициировало процессуальную проверку по факту инцидента с мотороной лодкой, которая столкнулась с причалом «Пермь-1». Инцидент произошел днем в воскресенье, 24 июня, когда в солнечную теплую погоду на набережной гуляли сотни горожан. На видео, снятом на мобильный телефон, запечатлено, как лодка на бешеной скорости влетает в бетонное ограждение на берегу.

«Все произошло в 14:58. Мы гуляли по набережной, как вдруг увидели моторную лодку, летящую на огромной скорости в пристань. Людей в ней уже не было. С грохотом врезалась в бетонное ограждение возле четвертого причала. Потом увидели двоих мужчин метрах в 50-60 от берега, плывущих к берегу. Сразу позвонили «112», оператор переключила на МЧС, информацию приняли», – рассказала в соцсетях очевидица происшествия.

По ее словам, примерно через 17 минут выплыл первый мужчина («еле на ногах стоял»), а второй не сумел доплыть до берега метров 20-30 и скрылся под водой. Девушка заметила, что кто-то просил людей помочь, но никто не рискнул. Сама она призналась, что не умеет плавать.

В главке МЧС рассказали, что на вызов приехали пять спасателей, полиция и сотрудники Пермской городской службы спасения. На место происшествия также выехали пермские следователи. Они выясняют все обстоятельства случившегося и проводят доследственную проверку. Об этом сообщает «КП-Пермь».






«Вопросы были и раньше»: что оказалось не так с самолетом с Ural Airlines, севшим в пшеницу с пассажирами
Эксперт объяснил причины наводнения в Орске: ЧП можно было предотвратить