В Санкт-Петербурге болельщику из Египта продали коктейли по 15 тысяч рублей

Гражданин Египта обратился в полицию после похода в один из баров Санкт-Петербурга. Пострадавший с друзьями посетили питейное заведение на улице Ломоносова. Он заказал два коктейля. В итоге ему выставили счет, который превышал 30 тысяч рублей.
В Петербурге болельщикам из Египта продали коктейли по 15 тысяч рублей. Фото: pixabay.com
Владельцы торговых точек вновь решили «заработать» на иностранных любителях футбола

Гражданин Египта обратился в полицию после похода в один из баров Санкт-Петербурга.

Пострадавший с друзьями посетили питейное заведение на улице Ломоносова. Он заказал два коктейля. В итоге ему выставили счет, который превышал 30 тысяч рублей.

Мужчина обратился в полицию, сообщает «Фонтанка». Какие действия предприняли правоохранители, пока неизвестно.

Это не первый случай в Санкт-Петербурге, когда владельцы точек общественного питания пытаются нажиться на приезжих футбольных болельщиках. 18 июня один из фанатов сборной Египта посетил кафе на Стремянной улице. Небольшой заказ обошелся ему в 30 тысяч рублей. Болельщик также обратился в полицию.

Обмануть иностранцев пытаются и таксисты. Некоторые попросту завышают цены, а кто-то из водителей заявляет, что стоимость проезда указана не в рублях, а в евро, что также приводит к удорожанию поездки. Когда чемпионат мира по футболу только стартовал, болельщики заметили разницу в ценах в меню кафе московских «Лужников». В английском варианте ценник был существенно выше.

Российские власти еще до чемпионата мира заявляли, что будут бороться с заведениями или службами такси, которые попробуют нажиться на туристах. В частности, Роспотребнадзор продолжительное время разбирался с гостиницами, стоимость номеров в которых выросла в несколько раз в преддверии ЧМ.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы