Российских туристов не заселили в отели в Турции и Китае

Российских туристов не заселили в Турции
Российских туристов не заселили в Турции (Источник: Анастасия Морылева EG.RU)
Оплата поступила на счета гостиниц с задержкой из-за Рамадана

Президент «Натали Турс» Владимир Воробьев объяснил, что произошло с российскими туристами в Турции. Отпускников попросили внести депозит за отдых в отеле, несмотря на то, что они прилетели по путевке. По словам Воробьева, это недоразумение связано с задержкой банковских переводов.

Как пишет «Вестник АТОР», 16 июня было зарегистрировано два случая незаселения российских туристов в отели. В первом — отпускников заселили в гостиницу ниже по классу (SURAL 5* в Hedef Resort & SPA 5*), а также попросили оплатить проживание. Во втором— отпускников заселили только после того, как они внесли 1 200 долларов на депозит. Путевка была куплена у туроператора «Натали Турс».

Уже 18 июня проблема была решена. Туристам вернули деньги. Россиян, которые были заселены не в свою гостиницу, перезаселили в соответствии с приобретенной путевкой.

«Причиной незаселения в Турции стал Рамадан. 14 и 15 июня банки были закрыты и переводы были осуществлены с опозданием», - прокомментировал ситуацию Воробьев.

Однако, Рамадан не объясняет, почему с аналогичной проблемой туристы столкнулись в Китае.  21 июня на Хайване россияне были заселены, а через несколько часов их попросили оплатить счет, так как оплата за номер произведена не была. Выставленный счет оказался выше, чем стоимость по туру. Этот случай объединяет с турецкими только то, что приобретен он был у «Натали Турс».






Свадебный образ и огромный белоснежный торт: звезда сериала «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел принимает поздравления
Не нужен нам берег турецкий: россияне массово отказываются от популярных курортов