В Москве скончалась беременная женщина, сбитая автолихачом на тротуаре

Пострадавшие стояли на светофоре перед пешеходным переходом в ожидании зеленого сигнала светофора
Зеленый сигнал светофора Источник: КП / Источник: светофор
У топ-менеджера вуза за последний год было 49 административных правонарушений ПДД

В Москве скончалась одна из двух сбитых на тротуаре женщин, которые попали под колеса топ-менеджера университета «Синергия».

ДТП произошло днем 18 июня на улице Верхняя Масловка. 28-летняя Наталья Львова, которой оставалось до родов две недели, потеряла ребенка сразу после аварии. Несколько дней реаниматологи боролись за ее жизнь, но она скончалась, не приходя в сознание.

Вторая пострадавшая до сих пор находится в реанимации.

Москвички стояли на светофоре перед пешеходным переходом в ожидании зеленого сигнала светофора. В этот момент в них на большой скорости врезался BMW, водитель которого позднее отказался от медицинского освидетельствования, сообщает «КП».

Виновником аварии оказался 33-летний преподаватель и руководитель отдела по работе со спонсорами финансово-промышленного вуза Михаил Исаханов. Судя по кадрам с камер видеонаблюдения, водитель продолжал движение на красный сигнал светофора, когда другие автомобили уже остановились. По свидетельству очевидцев, после аварии водитель бегал вокруг автомашины, держась за голову и утверждая, что увидел встречную машину и якобы стал сворачивать на тротуар.

23 июня в результате похожего ДТП в Санкт-Петербурге скончалась женщина на шестом месяце беременности. Утром 20 июня она переходила дорогу на пешеходном переходе и попала под колеса. Пострадавшая скончалась в реанимации в результате тяжелых травм, сообщают «Невские новости».






«Возвращаться не хочет»: что стало с осиротевшей год назад внучкой Владимира Конкина
Мистическая связь братьев Дворжецких: Евгений вслед за братом Владиславом добился успеха, но погиб в те же 39 лет