Иркутский гаишник получил приз зрительских симпатий на автогонках

Иркутский гаишник получил приз зрительских симпатий на автогонках
михаил вотяков мастерски управляет автомобилем. источник: irk.kp.ru
Михаил Вотяков не в первый раз показывает мастерское управление автомобилем

Инспектор дорожно-патрульной службы из Иркутска Михаил Вотяков участвовал в автомобильных гонках в Красноярске и привез оттуда призы. Там он вошел в десятку лучших, а по итогам соревнований среди 30 полицейских получил приз зрительских симпатий.

«Заезды проводились на патрульных машинах, которые несут вахту в своих городах. Михаил впервые участвовал в спортивных заездах на своей "Весте". Сложная трасса состояла из двух колец с большим количеством поворотов, что требовало от водителей максимальной сосредоточенности и умения маневрировать на высоких скоростях. Но Михаил справился», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Михаил Вотяков работает в полиции 13 лет. Ранее он неоднократно показывал мастерское управление автомобилем. Год назад, когда весь город стоял в большой пробке, к гаишнику обратился водитель машины и сказал, что его беременной супруге плохо. Вотяков решил доставить женщину в больницу на служебном автомобиле. Женщина родила сына, которого назвали в честь полицейского, оказавшего им помощь. Об этом сообщает «КП-Иркутск».






Врачи спасли беременную россиянку со стопроцентным поражением легких
В Иркутске подняли в воздух самолет XXI века