У бывшего борца с коррупцией в Уфе изъяли имущество на 24 миллиона рублей

У бывшего борца с коррупцией в Уфе изъяли имущество на 24 миллиона рублей
источник: pixabay.com
Суд в Башкирии посчитал обоснованным требование прокуратуры обратить в доход государства имущество бывшего начальника отдела республиканского антикоррупционного управления МВД

В его отношении надзорное ведомство проводило проверку по факту дарения им элитного автомобиля Mercedes Benz.

В ходе проверки было установлено, что расходы экс-начальника антикоррупционного отдела не соответствовали его доходам. В период с 2013 года полицейский приобрел коттедж с бассейном и СПА-комплексом площадью 336 квадратных метров, земельный участок, апартаменты, нежиое помещение под офис и люксовые автомобили. Общая стоимость этого имущества превышала 24 миллиона рублей. Это значительно больше официального годового дохода борца с коррупцией.

Установлено также, что он оформил дорогостоящие объекты на родственников и третьих лиц. Сам он не смог представить доказательств законности приобретения имущества. Исходя из этого, прокуратура обратилась в суд с иском об обращении имущества в доход государства. Ранее полицейский был уволен из органов по отрицательным мотивам. В его отношении возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Об этом сообщает портал ToDay News Ufa.






Издевалась и морила голодом: новые детали в деле россиянки, жившей с трупами детей
Россиянка три месяца жила с трупами своих детей: правда вскрылась случайно