Поэт-песенник Андрей Дементьев скончался в Москве

Скончался Андрей Дементьев скончался
Скончался Андрей Дементьев скончался (Источник: wikipedia.org)
Писатель попал в больницу с простудой и больше не вышел из медучреждения

26 июня в Москве скончался известный советский и российский поэт Андрей Дементьев. Он умер в Первой Градской больнице имени Н. И. Пирогова, куда был доставлен 10 июня.

Несмотря на солидный возраст писателя — 89 лет — критическим состояние здоровья Дементьева не было. По крайней мере, супруга Андрея Дмитриевича говорила лишь о простуде. Более того, госпитализацию поэта называли профилактической. Однако из медицинского учреждения писатель уже не вышел.

«Сколько же потерь в этом июне.... Ушел Андрей Дементьев... Отцов друг, замечательный поэт, прекрасный человек, мудрый, чуткий, удивительный. Сколько всего хорошего сделал», - так прокомментировала смерть поэта дочь Роберта Рождественского.

Екатерина Рождественская  написала, что Дементьев всегда строил планы на будущее и стремился жить. Он не ушел. Поэт будет жить в своих произведениях.

Андрей Дмитриевич родился в Твери. Он сделал блестящую карьеру поэта, журналиста, теле- и радиоведущего. Двадцать лет жизни отдал журналу «Юность», из которых более 10 лет был главным редактором издания.

Портал EG.RU сделал подборку самых известных песен Дементьева.






В кинотеатре «Москва» состоялась светская премьера нового фильма «Шпион на всю голову», в котором Кевина Спейси озвучил Гарик Харламов!
Виктория Макарская сообщила об отъезде: «Я очень устала, мне нужен отдых»