Пользователи Instagram* смогут общаться в видеочатах

Пользователи Instagram* смогут общаться в видеочатах (Источник: globallookpress.com)
Мобильная связь для таких звонков не нужна

Новая функция появится в соцсети Instagram*. Пользователи смогут совершать видеозвонки. Причем к чату могут быть присоединиться до четырех человек. Во время звонка будет доступна и лента, которую пользователи смогут листать, общаясь в чате.

Звонить в Instagram* смогут люди, у которых телефоны работают на платформах iOS и Android. Эти обновления самые существенные, но не единственные.

«В Instagram* появятся новые эффекты и фильтры, которые были разработаны певицей Арианой Гранде, Национальной баскетбольной ассоциацией и порталом BuzzFeed», - об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

По последним данным, в соцсети зарегистрирован 1 миллиард человек. Для них компания уже протестировала обновление, но дату выхода пока не назначила.

Кстати, не все новые «фишки» прошли испытание. Например, функция оповещения пользователя, когда другой «житель соцсети» сделал скрин-шон его фотографии, провалилась.

Обновление тестировали в Японии и оно, мягко говоря, не зашло. Из-за многочисленных негативных отзывов от идеи отказались.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке