Ростовские выпускники начали продавать золотые медали

Ростовские выпускники начали продавать золотые медали
источник: rostov.kp.ru
Ростов-на-Дону стал вторым городом в России, где с золотыми медалями расстаются чаще всего

Ростов-на-Дону стал вторым городом в России после Москвы, где чаще всего продаются школьные медали. Соответствующий вывод сделали специалисты портала бесплатных объявлений, изучив статистику предложений в каждом городе.

По оценке экспертов, цена современных медалей колеблется от трех тысяч рублей. Средняя цена составляет 2,3 тысячи рублей. Самые дорогие медали продаются в Санкт-Петербурге. В северной столице за них просят до 17 тысяч рублей. При этом в Красноярске такую же медаль можно купить менее чем за 1 тысячу рублей.

Продают, как выяснилось, не только современные медали, но и выданные еще в прошлом столетии. Самая дорогая медаль в Ростове-на-Дону датируется пятидесятыми годами XX века. Оно обойдется в 25 тысяч рублей. Поэтому не исключено, что ростовские выпускники торопятся, и лучше им подождать, чтобы через несколько десятков лет продать свою медаль подороже. Об этом сообщает «КП-Ростов».






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»