Финансовый директор украл у фирмы 500 тысяч долларов ради покупки породистых котят

Финансист украл 500 тысяч долларов и купил котят
Финансист украл 500 тысяч долларов и купил котят (Источник: globallookpress.com)
Суд приговорил Мэтью Фарримонда к четырем годам лишения свободы

Житель города Бакшоу в округе Чорли, Великобритания, украл у своей фирмы 370 тысяч фунтов стерлингов — это почти 500 тысяч долларов, а деньги он спустил на... котят.

Мэтью Фарримонда занимал должность финансового директора в фирме в Уэстхоутоне и смог «скопить» солидную сумму за счет компании. Он выписывал чеки для благотворительности и присваивал себе эти средства.

В суде была доказана вина Мэтью в 12 случаях мошенничества и в одном — отмывания денег.

О преступлении сообщили коллеги финансового директора, когда обнаружили, что он выписал два чека на крупные суммы для благотворительных организаций. Эти расходы были незапланированы, поэтому показались руководству фирмы подозрительными.

Во время расследования уголовного дела выяснилось, что Мэтью вел расточительный образ жизни. Он купил породистых котят с благородной родословной и жил на всю катушку. Не отказывал ни в чем ни себе, ни своим питомцам. Одним из самых крупных приобретений Фарримонда стал большой дом, за который он единовременно заплатит депозит в размере 150 тысяч фунтов стерлингов.

Полиция сказала, что он был «самой большой угрозой» финансам фирмы.

«То, что Мэтью отмывал деньги компании, в которой работал, - это одно, но ему должно быть стыдно за то, что он совершал мошенничества, прикрываясь благотворительностью», - передает BBC News.






Когда крыса — заяц. Каких животных можно перевозить на поезде и что для этого нужно
Запертого в машине без еды и воды котика спасли: подробности операции